Блог King Management

4 способа влиять на прибыль, за счет обучения персонала

Как обучение влияет на вашу прибыль

Обучение сотрудников напрямую связано с более низкими показателями текучести кадров в компаниях, и было доказано, что непрерывное обучение значительно повышает производительность (и прибыль) с течением времени.


Важно данное: у предприятий, которые тратят время на обучение работников, более высокий процент становления лидерами отрасли, чем у тех, кто этого не делает. Еще не убежден? Посмотрите на эти 4 способа, благодаря которым обучение влияет на вашу прибыль:

1. Обучение помогает увеличить продажи
Обучение - это один из самых быстрых и простых способов обучения ваших торговых представителей о ваших продуктах или услугах, и это один из самых эффективных способов помочь им улучшить свои навыки продаж в целом. Ни для кого не секрет, что более информированная команда продаж - более эффективная команда. Когда ваша команда по продажам будет лучше осведомлена о том, что вы предлагаете, она будет лучше подготовлена ​​к тому, чтобы донести вашу ценность до клиентов и завершить сделку.
Обучение может привести к улучшению конверсии продаж и снижению затрат на привлечение клиентов - два ключевых показателя, которые жизненно важны для общего состояния вашей компании. В конечном счете, когда ваши клиенты поймут, что отличает вас от конкурентов, они с большей вероятностью выберут вас, а не кого-то другого.

2. Обучение поможет вам сэкономить деньги
Вначале организации были настроены скептически, но со временем статистика стала слишком ясной, чтобы ее игнорировать. В настоящее время все больше и больше компаний обнаруживают, что есть онлайн обучение и оно значительно эффективнее, чем традиционные программы обучения сотрудников. Например, при традиционном обучении вы не только будете вынуждены покрывать расходы на создание курса и проведение обучения, но вы также столкнетесь с периодами снижения производительности, когда сотрудники направляются на удаленное обучение и тратят время компании на свое обучение.

Онлайн обучение, с другой стороны, предоставляет вам более управляемое и доступное решение. Рабочие могут идти в своем собственном темпе, а не проходить обучение в группах, и это означает, что производительность не упадет. Вы не только сэкономите деньги, но и ваши сотрудники смогут поддерживать производительность и вы будете получать прибыль.

3. Онлайн обучение более эффективно
Согласно исследованию, проведенному Журналом онлайн-обучения и преподавания, онлайн обучение дает компаниям более эффективное решение для проведения обучения по сравнению с традиционными методами обучения. Основная причина? Личное обучение является медленным и очень одномерным, по сравнению с онлайн обучением.
Онлайн обучение, с другой стороны, предлагает широкий спектр возможностей динамического обучения, которые более интересны и мотивируют сотрудников. Популярные методы обучения eLearning могут включать в себя видео-демонстрации, интерактивные викторины, опросы, вопросы и ответы, а также веб-трансляции - все это позволяет учащемуся более активно участвовать в процессе.

Еще одна причина, почему онлайн обучение более эффективно, чем традиционные методы, связана с доступностью материала. Несмотря на то, что обучение в режиме реального времени является «однократным», онлайн обучение позволяет вам предоставлять доступ к необходимым материалам на постоянной основе. Это, в свою очередь, улучшает удержание и, что более важно, нанесение материала. Когда ваши учащиеся могут выполнять обучение быстрее, чем все ваши процессы работают более плавно, это со временем приводит к большей прибыли.

4. Обучение является более гибким и удобным
Мобильность - это концепция 21-го века, которая произвела революцию в современной рабочей силе, и это не более очевидно, чем в случае онлайн обучения. Теперь ваши сотрудники могут получить доступ к учебным материалам из любой точки мира - все, что вам нужно, это ноутбук и подключение к интернету, и они могут участвовать. Это означает, что сотрудники могут проходить обучение на дому или в удаленном месте - и в то время, которое лучше всего подходит для их рабочего графика.

Удобство и гибкость - это два фактора, которые сотрудники ищут при выборе компании в наши дни, а счастливые сотрудники означают меньшую текучесть кадров и большую производительность. Кроме того, сотрудники, которые довольны своими вариантами обучения, будут с большей вероятностью уделять внимание и сохранять саму информацию, что со временем приведет к значительному повышению производительности. Очевидно, что ваш баланс будет отражать это, если ваши сотрудники будут более привержены своей работе.

Последнее слово
Обучение дает вам больше возможностей для ваших сотрудников. Это также удивительно простой способ повысить производительность, улучшить процессы продаж и одновременно инвестировать в счастье своей команды. Если вы ищете способ «подняться на ступеньку выше» в своей организации, то программа онлайн-обучения может быть именно тем, что вы ищете.

Персонал Эффективность