Блог King Management

Как выглядит действительно преданный сотрудник?

Для начала следует отметить, что преданность сотрудника не значит слепое послушание или время, что он работает в компании. 
Настоящая преданность это не только постоянное стремление помочь в продвижении бизнеса. Временами эта преданность выражается в других, порой совершенно неожиданных вещах. Таких, как:

1. Показание не только работоспособности, но и честности сотрудника.
Когда работник поступает правильно и наиболее безопасно, но выгодно для компании, даже если это идет врознь с мнением начальства или коллектива, является по настоящему верным предприятию, потому что выбирает путь минимального риска для компании, но максимального для себя, попадая под угрозу увольнения. 

2. Не боится дискутировать.
Преданного работника будет действительно волновать состояние дел в компании, он будет проявлять инициативу и поднимать проблемные и интересующие его темы в разговорах с другими, не боясь выразить своё мнение. 

3. Радость чужим успехам.
Заинтересованный в успехе компании сотрудник будет заинтересован и в успехе коллег. Тем самым он также проявляет умение выстраивать отношение с коллегами, ведь получить похвалу от руководства, и от товарища – это совершенно разные вещи.

4. Несогласие.
Начальство многих компаний любит стимулировать различие споры, дискуссии, в ходе которых и рождается истина и правильное решение проблем. Так вот, преданный сотрудник в таких спорах не боится выразить несогласие, и попробовать отстоять свое мнение, если общепринятое решение ему кажется нелогичным и обреченным на провал.

5. Поддержка на публике.
Преданный своему делу и предприятию сотрудник будет публично поддерживать все решения руководителя, даже если они кажутся ему несколько неверными. Он обратит все минусы в плюсы и отстоит точку зрения вышестоящего управляющего.

6. Не боится высказать мнение об ошибках.
Бывает такое, что руководитель не видит ошибок или боится их принять и озвучить. Не бояться указать руководителю на допущенные им ошибки и промахи – ещё одна черта истинно верного сотрудника. 

7. По собственному желанию.
Речь об увольнении. Преданный сотрудник не уйдет внезапно в самый трудный период для компании, а подготовит почву. Ведь обычно для высококвалифицированных работников часто приходят предложения с более выгодными условиями, из-за которых они уходят. Или же по ряду других причин.
Персонал