Блог King Management

5 ключевых различий между современным управлением HR и старомодным управлением персоналом

Эффективное управление HR сотрудниками - современная версия того, что раньше называлось управлением персоналом. Несмотря на то, что между современным управлением HR и старой схемой управлением персоналом есть некоторые совпадения, есть также некоторые различия и определенные улучшения, которые необходимо признать.

Преимущества современного управления персоналом


1. Традиционное управление человеческими ресурсами сосредоточено на управлении кадрами и основными проблемами трудовых отношений, и, напротив, управление HR является более разнообразным. В современном подходе управления HR все внимание сосредоточено на найме и отборе на работу; постоянной мотивации и моральном состоянии на рабочем месте; поддержании требований по администрированию пособий и страхованию, например, EPLI. Современное управление персоналом в формате PEO предлагает широкий спектр потенциальных услуг.

2. При традиционном управлении работникам предоставляется меньше возможностей для их обучения и развития. Со старомодной точки зрения управления человеческими ресурсами важно удержать сотрудников на своих местах. В рамках управления HR используется возможность обучения и развития для максимизации продуктивности и эффективности каждого работника компании. Вместо того, чтобы устанавливать искусственный стеклянный потолок, оценивается максимальный потенциал каждого человека, а затем устанавливается должность, на которой он смог бы в полной мере использовать свои способности и постоянно развиваться.

3. С точки зрения традиционного управления сотрудники должны знать, что разрешено, а что нет на рабочем месте. Любые проблемы могут быть преодолены, как только они возникнут. В управлении HR для сотрудников распространяются справочники, в которых содержатся конкретные руководящие принципы с точки зрения поведения и ожиданий. Вместо того, чтобы допускать возникновение проблем, профессиональная организация работодателей пользуется обширным опытом работы для заблаговременного решения проблем и вопросов, прежде чем они превратятся в реальную проблему на рабочем месте.

4. Традиционное управление человеческими ресурсами фокусируется на увеличении производства при одновременном удовлетворении сотрудников и продвижении вперед с внешней точки зрения. Современное управление персоналом помогает достичь отметки производительности и прибыльности компании, способствуя созданию благоприятной культуры на рабочем месте, которая продвигает эффективные стратегии по всем направлениям. Вместо того, чтобы сосредотачиваться на поверхности, современное управление HR следит за тем, чтобы проблемы не возникали из-за внутри компании. Этого можно достичь только благодаря созданию механизмов обратной связи с сотрудниками и предоставлению менеджерам эффективных методов для отслеживания внутренней атмосферы компании.

5. В традиционных компаниях управление персоналом - это обычная функция, которая год от года охватывает одни и те же основы без участия извне. Современные техника управления человеческими ресурсами - это стратегическая функция, которая отслеживает внешние инновации и технологический прогресс, обеспечивая постоянную актуальность управления и четкую осведомленность о последних технологиях, позволяющих сэкономить средства и повысить производительность.