Блог King Management

Текучесть кадров: почему хорошая программа адаптации сотрудников снизит ее?

Почему хорошая программа адаптации сотрудников сократит текучесть кадров.

Реклама, собеседование с кандидатами и обучением новых сотрудников для заполнения пустой вакансии может стать огромным расходом. Фактически, 45% компаний оценивают текучесть кадров по замене и обучению потерянного сотрудника в более чем 400 000 рублей. Поскольку многие компании тратят такие значительные суммы денег на поиск подходящего человека для заполнения должности, может быть весьма печально, что вскоре после этого он уходит. К сожалению, так происходит с большим количеством людей, причем более половины всех сотрудников, ушедших с работы в прошлом году, делают это в течение первых двенадцати месяцев. Это одна из причин, почему для организаций так важно разработать хорошую программу адаптации, с помощью эффективной программы адаптации вы можете снизить текучесть кадров, повысить вовлеченность сотрудников и позволить новым сотрудникам быстрее достичь полной производительности.

Важность хорошей программы адаптации
Многие из наших впечатлений о новой работе сделаны в те важные первые несколько дней, основанные на том, как компания приветствует нас на нашем новом рабочем месте.
То, как организация встречает новых сотрудников, многое говорит о компании в целом. Для работника и работодателя наступает важный момент, чтобы произвести хорошее впечатление и посмотреть, подходит ли партнерство. Цель адаптации состоит в том, чтобы помочь новым членам команды адаптироваться к своей новой рабочей среде, предоставляя им всю информацию и ресурсы, которые им понадобятся для выполнения их работы.

Важно видеть процесс адаптации в более широком масштабе, чем ориентация, которая часто может занимать не более пары часов, сидя с персоналом, подписывая некоторые документы и перечитывая политики компании. Внедрение лучше рассматривать как долгосрочный процесс, охватывающий как ориентацию, так и постоянное обучение.

Разрешение новым сотрудникам быстрее раскрыть свой потенциал
Новому сотруднику может потребоваться много времени для достижения полной производительности в новой компании, причем 30% компаний требуется год или более, чтобы заставить сотрудника достичь пикового уровня производства. Однако эффективная программа адаптации может ускорить это, предоставляя сотрудникам необходимые инструменты и информацию, необходимые для успешной работы.

Неспособность предоставить новому сотруднику эти важные элементы может невероятно расстроить их и привести к скорейшему уходу из вашей организации. С успешной регистрацией вы уменьшите риск этого, а также любые потенциальные расходы, связанные с ошибками сотрудников из-за отсутствия обучения.

Демонстрируйте свою приверженность профессиональному развитию
Как мы недавно говорили о важности программ профессионального развития для персонала, одна из вещей, которые сотрудники больше всего ценят от своих работодателей, - это возможность улучшить свою карьеру.

Регистрация новых сотрудников - это шанс для работодателей показать, насколько хорошо они взаимодействуют со своими сотрудниками и сколько энергии они вкладывают в профессиональное развитие. Стремление к обучению и развитию персонала способствует хорошей рабочей культуре, удовлетворенности сотрудников и снижению текучести кадров.

Онлайн обучение для более эффективной программы адаптации
Есть много ценных ресурсов, которые помогут вам улучшить вашу программу для новых сотрудников.

Системы управления обучением (LMS) могут быть очень эффективно использованы как часть вашей программы обучения, так как новые сотрудники могут получить доступ к программе, не выходя из своего рабочего стола, и работать с ней в своем собственном темпе. Онлайн-регистрация может быть гораздо более интерактивной, настраиваемой и привлекательной для новых сотрудников, сокращая текучесть кадров и экономя ваше время и деньги.

Вам не обязательно пересматривать весь процесс регистрации, чтобы начать. Начните с малого - один или два курса, настройте несколько ссылок на протяжении всего текущего процесса регистрации и почувствуйте, что вам нужно.

Сделав такой переход, вы никогда не оглянетесь назад. Быстрое повышение производительности и вовлеченность сотрудников - все это стимул, который вам нужен для построения и расширения ваших учебных программ в будущем!

Менеджеры по персоналу могут также захотеть посетить онлайн-курсы обучения, такие как «Найм новых сотрудников», для получения более практической информации по этой важной теме.

Популярный курс покажет вам, как вы можете эффективно интегрировать новых сотрудников в свою команду и настроить их на успех. Вы узнаете полезные советы о том, как сделать первый день, неделю, месяц и год успешным опытом для вашего нового сотрудника, что приведет к долгому и позитивному партнерству с вашей компанией.
Надеемся, что эта статья заставила вас задуматься о важности хорошей адаптации для сотрудников и о преимуществах, которые она может принести вашей компании, а также вашим новым сотрудникам.

Персонал Организация бизнеса