Блог King Management

Как удержать сотрудников компании?

Колебание персонала является все более распространенным явлением, с которым сталкиваются менеджеры по персоналу. Вот почему все больше и больше компаний придумывают стратегии удержания и лояльности сотрудников. Но не часто работодатели могут выяснить или угадать причины, по которым сотрудники уходят в отставку.
Вот наиболее распространенные причины, по которым сотрудники уходят с работы.

Дефицитные отношения с начальством
Довольно распространенная причина, по которой сотрудники покидают компанию, - это прямые руководители, более точно стиль вождения. 

Слишком низкая зарплата
Зарплата является одной из первых причин, по которым сотрудники уходят с работы. У каждого человека есть свои финансовые потребности, и если работа не удовлетворит его, он уйдет в отставку.

Неудовлетворительный пакет льгот
В течение некоторого времени крупные компании участвуют в непрерывной гонке для обеспечения преимуществ. Из табличных ваучеров, праздничных бонусов, офисных массажей, комнат или столичных билетов, предлагаемых в городе, каждый стремится привлечь сотрудников к имеющимся рабочим местам. Если работа не предлагает пакет удовлетворительных льгот, сотрудники могут уйти из компании.
Персонал