Блог King Management

6 советов для лучшего управления временем: time management на практике

Об управлении временем легче говорить, когда речь идет о сравнении с тем, как это сделать. Но, как и в любом достижении, самый трудный шаг - это первый ... Потому что его труднее всего начинать. Поэтому постарайтесь не только прочитать следующие шаги, но и действовать, и я гарантирую вам, что Вы будете лучше распоряжаться своим временем и сможете добиться большего!
# 1 «Если Вы не планируете свою собственную жизнь, Вы, вероятно, станете частью чужой. Угадай, что этот человек заготовил для тебя? Не так много хорошего! "
Корабль, который покидает пристань для яхт без заранее запланированного пункта назначения, будет потерян где-то посреди океана и никогда не достигнет того, что должен. Аналогично с нами. Если мы не планируем свой день, мы будем думать об этом, не задумываясь, и в конце концов мы многого не достигнем. Каждый день - сумма накопленного времени, поэтому управление временем планирует день. Таким образом, изо дня в день Вы сможете планировать свою жизнь и достигать большинства целей, если не всех, которые Вы запланировали.
# 2 «Думай на бумаге».
Запишите свои мечты и цели. Перенеси их во внешний мир! В том, что происходит, когда мы сохраняем наши цели, есть что-то особенное. Наш разум воспринимает их как практические шаги, а не просто мечты, которые развиваются в наших головах. Вы можете сделать что-то со своими мыслями на бумаге. Улучшайте, составляйте план, распространяйте его по времени. Большинство людей говорят, что хотят добиться успеха и мечтают о том, чтобы быть великим, но никогда не сохраняют его. Тщательно планируйте и сохраняйте свою жизнь в реальном времени. Это приведет вас к следующему этапу достижения ваших целей.
# 3 «Когда Вы не контролируете свое время, ваше время контролирует Вас».
Испытывали ли Вы когда-нибудь день, когда Вы ничего не планировали, а потом поняли, что уже ночь, и Вы ничего не делали? Так проходит жизнь большинства людей. У них нет конкретного плана о том, как проводить время, и, следовательно, у них нет плана на всю жизнь. Ваш выбор определяет, кто Вы и где Вы находитесь. Посмотрите на каждый момент для выбора. Выбор того, что Вы хотите сделать с ним. Если Вы контролируете, как Вы проводите свое время, Вы можете контролировать свои успехи и неудачи.
# 4 «Если что-то легко сделать, еще проще этого не делать»
Мы обманываем самих себя: «Эх, это просто, я не буду планировать это, я просто сделаю это». Мы сумма вещей, которую мы повторяем. Каждое действие, независимо от того, насколько оно мало, если оно выполняется многократно, будет связано с гораздо большим эффектом. Все мелочи, которые мы не делаем, потому что мы их не планируем, объединяют в себе великое, что нам в конечном итоге придется принять, и которое будет гораздо сложнее реализовать. Еда 7 яблок одновременно вместо одного каждый день недели не то же самое. Сохраните даже самые маленькие задачи. Они доставят вам огромное удовольствие в тот момент, когда Вы отметите их как сделанные.
№ 5 «Изучай искусство постановки новых целей»
Каждый день пишите свои цели по-новому. Это хороший способ отфильтровать ваши приоритеты и сосредоточиться на реальных целях. Проверяйте свои цели каждый день, чтобы укрепить их и сделать их практичными. Дерек Миллс предлагает систему ежедневных стандартов, в которой мы не обязательно пытаемся достичь долгосрочной цели, но сосредотачиваемся на повседневных целях, которые в конечном итоге превратятся в долгосрочный успех. Это еще один шаг, чтобы лучше организовать время, которое у вас есть в вашем распоряжении.
# 6 «У всех нас одинаковое количество времени. Убить его - не убийство, а самоубийство! Настоящий секрет успешных людей не в их счастье, а в умном управлении временем».
Начните здесь, где Вы находитесь, независимо от того, где Вы сейчас находитесь. 90% миллионеров начинали с нуля. Ключом к успеху является принятие мер в отношении идеи, которая рождается в вашей голове, и единственный способ сделать это - управление временем. Планируйте каждое действие, независимо от того, насколько оно просто.
Вы можете изменить свою жизнь в любое время. Лучший способ сделать это - начать организовывать свое время.
Начните прямо. Купите ноутбук и начните экономить время. Если Вы работаете в интернете в течение 2 часов, засекайте его! Если Вы смотрите видео на YouTube по 30 минут в день, засекайте! Все, что Вы делаете за неделю, засекайте! В конце Вы будете точно знать, где Вы проводите большую часть своего времени.
Здесь и сейчас - идеальное место, где Вы можете начать лучше управлять своим временем. Бездумно ограничивайте себя, убивая время и превращая его в продуктивные минуты, чтобы увидеть, что работает лучше для вас. Приступайте к работе! Вы заслуживаете успеха!
Эффективность Руководитель и лидерство