Блог King Management

7 причин, иметь в компании онлайн Систему управления обучением (LMS)

Узнайте 7 способов обучения Система управления может помочь.

Зачем иметь онлайн систему управления обучением?
Ресурсы стоят на первом месте в современной экономике. С корпоративным сокращением и сокращением бюджета это может быть трудно оправдать покупку нового Система управления обучением . Однако есть несколько причин, почему покупка Система управления обучением имеет смысл для организаций, больших и малых, даже если вы работаете с ограниченными ресурсами.

Вот 7 заметных преимуществ системы управления обучением.

1. Экономия времени и денег
Большинство предприятий внедряют программы обучения одним из двух способов: общий метод состоит из обучение персонала, инфраструктура аудитории и печатные материалы.

Второй метод включает в себя наемного инструктора, который будет приходить к вам, чтобы проводить уроки. Затраты на этот метод включают: оплату инструкторов, авиабилеты и проживания. Оба метода являются дорогостоящими.

Когда сотрудники посещают живые тренинги или семинары, время простоя производства составляет от одного до двух часов, в зависимости от их сложности темы. В этом случае часть работы ложиться на других сотрудников, а также может происходить удлинение сроков выполнения той или иной программы .

Используя систему управления обучением, выделенный бюджет на обучение больше не будет распределяться на плату за обучение и инфраструктуру. Время простоя производства будет сведено к минимуму и несоблюдение сроков будет легче отслеживать. Еще есть одна экономическая выгода - внутренний инструктор. Время, использованное инструктором, перераспределяется на подготовку обновлений к существующим онлайн учебным материалам или создание новых онлайн учебных материалов для дальнейшего обучения.

2. Обучение адаптировано к индивидуальным потребностям

Требования к обучению меняются со временем. Ваша компания расширяется, вам нужно идти в ногу с текущим трендами, или вы выявляете пробелы, которые должны быть устранены немедленно. Одним из преимуществ системы онлайн обучения в том, что возможно быстрое обучение персонала регламентам, любой кадровой документацией, и требованиям безопасности в компаниях. Кроме того, наемные работники требуют ежегодного повышения квалификации обучение, которое иногда контролируется государством. Эти курсы повышения квалификации часто проводятся ежемесячно. Экономическая эффективность снижается, когда сотрудники проводят обучение в классе.

3.Гибкость обучения
Отдельный сотрудник получает гибкость своего графика обучения, используя систему управлением обучения. Благодаря возможностям удаленного доступа, человек может пройти необходимое обучение в любом месте и в любое время, с использованием различных устройств, таких как айфоны, планшеты и компьютеры. Все эти варианты увеличивают производительность предоставление за счет управления их собственными графиками обучения.

Есть два дополнительных Преимущества в онлайн-обучении это:

во-первых, возможность остановить и начать онлайн-обучение в любое время. Когда сотрудник возвращается на платформу LMS, он автоматически возвращается к последнему экрану, где он остановился. Эта гибкость позволяет небольшими отрезками времени продолжать обучение и использовать время эффективно.

Во-вторых, возможность доступа к учебным материалам онлайн несколько раз для перепрохождения курса.

4. Максимально используйте облачные ресурсы онлайн-обучения
Когда сотрудники контролируют свои графики, они с большей вероятностью пройдут онлайн-обучение. Следовательно статистика улучшается, это можно отследить в метриках LMS для обучения. Также благодаря метрикам, можно отслеживать внедрение определенных законов, политик или правил компании. Еще одним измерением, которое можно отследить, является время, которое каждый человек проводит на обучении в Системе управления обучением.


5. Отслеживание эффективности онлайн учебных материалов
После того, как большая группа прошла онлайн-обучение, можно отследить результаты курса, благодаря оценкам в LMS - это может быть ценным источником информации об эффективности обучающих материалов. Еще одна хорошая идея - провести быстрый онлайн-опрос через вашу LMS с запросом прямой обратной связи. Например, попросите учащихся участвовать в пятиминутный онлайн-опросе, чтобы понять, что работает, а что нет.

6. Удержание талантов
Система управления обучением поможет предотвратить текучесть кадров и может помочь сохранить лучших людей. Для достижения этого, создайте широкую базу онлайн учебных материалов, в том числе специфическую информацию для самосовершенствования мягких навыков в обучение на основе сценариев и своевременное онлайн-обучение.

Мягкие навыки можно разделить на две категории: навыки самоуправления и навыки людей. Примерами навыков самоуправления являются управление стрессом и решение проблем. Навыки людей могут включать в себя: работа в команде, навыки презентации, лидерство, переговоры и сети.

Внедрив онлайн-курсы обучения для удовлетворения этих навыков, сотрудники становятся лучше и продуктивнее. Основанное на сценариях обучение является интерактивным, основанным на полученных ответах.

7. Развертывание расширенного корпоративного обучения
Системы управления обучением также позволяют вам предоставлять учебные ресурсы внешним партнерам, таким как как удаленные команды продаж и даже клиентам. Таким образом, штатные сотрудники не единственные, кто извлекает выгоду с платформы LMS.

Например, франчайзи могут получить все ресурсы онлайн-обучения: обучение новых сотрудников и поддержание политики компанией. Кроме того, клиенты имеют доступ к демонстрационным продуктам и обучающим онлайн-учебникам, чтобы они повышали уровень доверия к компании, лояльности и быстрее двигались к покупке

Два самых больших преимущества системы управления обучением - это экономия времени и денег. Оптимизация учебного процесса через онлайн систему сокращает обе категории, поэтому эти ресурсы лучше использовать в организации. Отслеживание показателей LMS становится проще и выгоднее. Сотрудники получают выгоду несколькими способами через LMS, такие как гибкость, ресурсов по удержанию талантов в компании.

Организация бизнеса Персонал