Блог King Management

5 типов микро-обучения, которые помогают повысить производительность вашего персонала

Отчет Sales Performance International предупреждает, что обучение продажам может быть не слишком эффективным. Приблизительно 50 процентов учебного контента от многодневного тренинга по продажам забывается в течение пяти недель! Правда в том, что люди, как правило, учатся лучше, когда учебные материалы, которые они получают, существуют в маленьких объемах или частями.

Вот несколько типов микрообучения, которые могут помочь улучшить производительность вашего торгового персонала.

1. Онлайн игры.
Это будут игры, разработанные компанией, которые в некотором роде являются обучающими для сотрудника. Где каждая часть игры является частью обучающей программы.

2. Слайд-шоу.
Человеческий мозг имеет тенденцию сохранять визуальные эффекты больше, чем письменное слово, поэтому слайд-шоу так успешны. Они предоставляют ценную информацию в короткие сроки.

3. Видео.
Опять же, вместо того, чтобы читать материалы и, возможно, не усваивать информацию, люди склонны находить видеоролики более интересными. Обучающие и информационные короткие видеоролики могут быть разработаны с привлекательным тоном, который привлечет внимание и поможет сохранить информацию.

4. Интерактивные симуляции.
Практическое обучение необходимо для некоторых людей. Это также помогает усвоить информацию и уроки, которые они изучают. Например: отдел продаж может показать, как обрабатывать транзакцию от начала до конца, а затем при моделировании сотрудники выполнят ту же транзакцию самостоятельно.

5. Подкасты и сообщения в блоге.
Это другие типы инструментов микро-обучения, где сотрудники могут смотреть и читать нужную информацию по своему усмотрению.
Важность электронного обучения растет среди предприятий и корпораций, поскольку они обнаруживают не только преимущества гибкости электронного обучения, но и бесценные способы, которыми сотрудники могут учиться и развивать свои навыки. Будьте в курсе продуктов и / или услуг компании, новейшие технологии и новейшие тенденции помогут вашему торговому персоналу значительно повысить производительность.

Персонал Эффективность