Блог King Management

10 причин, по которым HR важен для организации

Человеческие ресурсы важны для организаций во многих областях - от стратегического планирования, до имиджа компании. Специалисты по подбору персонала в малом бизнесе, обладающие всесторонним опытом, предоставляют ряд услуг своим сотрудникам. Области, в которых HR поддерживает контроль, могут улучшить восприятие сотрудниками всей рабочей силы при одновременном усилении бизнес-операций.

1. Стратегический менеджмент

HR менеджмент улучшает итоги работы компании, предоставляя знания того, как человеческий капитал влияет на успех организации. Лидеры с опытом в области стратегического управления персоналом участвуют в принятии корпоративных решений, которые лежат в основе текущих кадровых оценок и прогнозов для будущих потребностей рабочей силы, основанных на спросе бизнеса.

2. Заработная плата

Специалисты по набору персонала разрабатывают реалистичные структуры вознаграждения, которые устанавливают конкурентоспособность заработной платы компании по сравнению с другими предприятиями в этой области, в той же отрасли или в компаниях, конкурирующих за сотрудников с аналогичными навыками. Они проводят обширные обследования заработной платы, чтобы сохранить расходы на компенсацию в соответствии с текущим финансовым состоянием организации и прогнозируемым доходом.

3. Анализ преимуществ 

Специалисты по льготам могут сократить расходы компании, связанные с текучестью кадров, увольнением и заменой работников. Они важны для организации, потому что имеют навыки и опыт, необходимые для согласования групповых льгот для сотрудников, в рамках бюджета организации и в соответствии с экономическими условиями. Они также знакомы со схемой выплат вознаграждений, при помощи которой можно привлекать и удерживать работников. Это может сократить расходы компании, связанные с текучестью кадров, их увольнением и заменой.

4. Безопасность и управление рисками

Работодатели обязаны обеспечить безопасные условия труда. Специалисты по управлению рисками на рабочем месте, в области управления персоналом, контролируют соблюдение нормативных актов администрации по безопасности и гигиене труда путем ведения точных рабочих журналов и записей, а также разрабатывая программы, которые снижают количество травм и несчастных случаев на производстве. Специалисты по безопасности также привлекают сотрудников для повышения осведомленности и безопасного обращения с оборудованием и вредными химическими веществами.

5. Минимизация вопросов ответственности

Специалисты по кадровым отношениям с сотрудниками сводят к минимуму подверженность организации и ответственность, связанную с обвинениями в недобросовестной практике найма. Они выявляют, расследуют и решают проблемы на рабочем месте, которые, оставлены без присмотра, могут выйти из-под контроля и втянуть организацию в юридические вопросы.

6. Обучение и развитие

Специалисты по обучению и развитию персонала координируют ориентацию новых сотрудников, что является важным шагом в установлении прочных отношений между работодателем и работником. Область обучения и развития HR также обеспечивает тренинги, которое поддерживают справедливую практику трудоустройства компании и развитие сотрудников, чтобы подготовить начинающих лидеров для руководящих должностей.

7. Удовлетворенность сотрудников

Специалисты по связям с персоналом помогают организации достичь высокой производительности, морального духа и уровня удовлетворенности во всей рабочей силе, создавая способы укрепления отношений между работодателем и работником. Они управляют опросами мнений сотрудников, проводят фокус-группы и обращаются к персоналу в отношении удовлетворенности работой и способов, с помощью которых работодатель может поддерживать хорошие рабочие отношения.

8. Подбор и адаптация

Менеджеры HR по подбору персонала управляют процессом трудоустройства, начиная с отбора резюме и составления графика собеседований, до обработки новых сотрудников. Как правило, они определяют наиболее эффективные методы набора кандидатов, включая оценку того, какие системы отслеживания кандидатов лучше всего подходят для нужд организации.

9. Процесс найма

HR-специалисты работают в тесном сотрудничестве с менеджерами по трудоустройству для реализации хороших решений по найму, в соответствии с потребностями компании в рабочей силе. Они предоставляют руководство для менеджеров, которые не знакомы с HR или стандартными процессами найма, чтобы гарантировать, что компания расширяет предложения подходящим кандидатам.

10. Поддержание соответствия

HR-работники гарантируют, что организация соответствует федеральному законодательству о занятости. Они заполняют документы, необходимые для свидетельствования того, что сотрудники компании имеют право работать в стране. Они также контролируют соблюдение применимых законов для организаций, которые получают контракты от правительства, посредством ведения журналов потока заявок, письменных планов позитивных действий и разрозненного анализа последствий.
Персонал