Блог King Management

Комплексная автоматизация бизнеса

Чтобы предприятие успешно работало и приносило доход, необходимо автоматизировать все его подразделения и их деятельность. Комплексная автоматизация бизнеса – это системное управление экономической и хозяйственной деятельностью организации. Такое управление обеспечивает обоснованность принятых управленческих решений, исходящих из достоверной информации, полученной с помощью новых технологий. 
Современная автоматизация бизнеса основывается на едином информационном пространстве, охватывающем все процессы управления предприятием, и предполагает ведение различных видов учета. Зачем вообще нужна автоматизация бизнеса и какие проблемы она может решить?
Проблемы, которые решает автоматизация
Для начала стоит рассмотреть проблемы, с которыми сталкивается большинство предпринимателей. Самые частые из них:
  • дивиденды выплачиваются в малых размерах или не выплачиваются совсем;
  • ответственность за доход не берет никто, кроме владельца;
  • денежные средства тратятся сразу по попаданию в компанию;
  • решения и бизнес зависят по большей части от прибыли;
  • даже самый незначительный спад дохода становится проблемой;
  • задержки с выплатами зарплат, оплаты аренды и другим;
  • владелец не может оценить реальную прибыль своего бизнеса.
Последствия внедрения автоматизации бизнес-процессов
После внедрения автоматизации бизнес-процессов расходы начинают направляться на расширение предприятия, команда сплачивается, финансы становятся устойчивыми и создают потенциал к развитию. Кроме того, резко сокращается объем и количество задолженностей, владелец учится управлять предприятием системно, а не интуитивно.
Если система автоматизации бизнеса выбрана верно, решатся такие слабые места в управлении как безрезультатность использования финансовых ресурсов и другие. Такая система обеспечит руководителей информацией, необходимой для планирования и составления экономических прогнозов, а также анализа деятельности предприятия; руководство среднего уровня – информация, необходимой для направления подконтрольных ему функций, а рядовых сотрудников инструментами, помогающими сделать их работу более качественной и эффективной.
Наша компания работает с самыми различными предприятиями малого и среднего бизнеса по всему миру и помогает автоматизировать управленческие процессы и развивать бизнес. В нашей компетенции предприятия, работающие в таких сферах, как торговля, производство, в том числе пищевое, онлайн-продукция, медицина и других.
Организация бизнеса